公告:

梧州市机关事务管理局,这辆公务车有没有违法管理规定?

编号:57285提问人:dw2013受理单位:其他部门状态:已受理提问时间:2018-04-27 14:52:30

 

 

拍摄于2018年4月26日晚上8点  地点:岑溪市沿江酒楼门前路段。这么晚了还在执行公务,我们梧州的公务员真是辛苦啵。

打印

受理时间:2018-06-14 08:54:16网络发言人

 dw2013”网友,你好!请你提供更加详细的信息,如该辆公务车的车牌号码、相关公职人员违反中央有关规定的证据等信息,以便我们有针对性地答复,谢谢!

网友评论
toppanda(2018-05-10 17:17:54)

一张照片其实说明不了什么问题,如果你们拍到乘坐人员从酒楼出来上车的相片就更好了。不过话说回来,个人觉得违规使用公车的可能性不大,如果是驾驶公车违规吃喝,不会这么大胆就停在酒楼门前的

dw2013(2018-05-07 16:22:30)

晚上8点停在酒楼前面,何人乘坐?执行什么公务?为什么这个时间停在酒楼前面?有没有违规使用公车?梧州市机关事务局昨晚公务车主管部门,请给广大市民一个答复。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-28请就桂BD05542警车乱停乱放给出处理意见
2019-08-21桂D0662警,该警车乱停乱放。
2018-05-08违规吃喝,违规使用公务用车