公告:

政府采购计划备案表遗失如何办理付款申请

编号:57289提问人:千里快哉风受理单位:财政局状态:已回复提问时间:2018-04-27 17:02:19

 您好!

我司在2016年参与梧州市政府采购中心组织的一项招标活动并中标,项目顺利交付业主,验收合格后项目开始付款,分两次,第一次付95%,一年后付5%(质量保证金),其中项目第一次付款款项95%已到账,我司在近期准备走质量保证金的付款申请时因没有政府采购计划备案表的复印件而无法办理付款申请(业主和我司处因时间久远已找不到政府采购计划备案表),请问在此情况下需要出什么证明或者办哪些手续可以顺利走完质量保证金的付款申请流程呢?

因近期较忙,无法到现场咨询,偶见零距离问政,特发此问。

盼复。

打印

受理时间:2018-04-28 08:13:30财政局网络发言人

 网友您好!您的问政已受理,请耐心等候答复,谢谢。

答复时间:2018-04-28 18:01:33财政局网络发言人

千里快哉风网友:

您好!现就您关于“政府采购计划备案表遗失如何办理付款申请”的问政答复如下:

由于无法确定你公司的质量保证金原来是交纳到哪一个单位或部门,建议您致电我局政府采购监督管理科(0774-38664343856434),工作人员将就您所咨询的问题作详细解答。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政