公告:

再次问政恒大绿洲楼盘

编号:57429提问人:阿强受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2018-05-02 14:02:43

书记您好。我作为恒大绿洲业主代表和准备购买房屋的人向您反映情况,请您知悉。龙圩沧海湖的恒大楼盘不执行四部委和有相关文件精神,强制购房业主不能使用公积金贷款,要求使用商业贷款,首先恒大的房价在龙圩已经超贵,第二使用商业贷款利息比公积金贷款高出很多,按贷款30万就多了10万,那让我们市民如何承担?现在多单位都有要求缴交公积金,但是又不能用,住房公积金中心又迟迟处理不了,让我们如何是好!

打印

答复时间:2018-05-02 17:52:00市委办网络发言人

“阿强”网友,你好!你已重复问政。经查,你编号为57427问政已发到市长信箱,请耐心等待答复。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政
2019-10-09龙圩恒大绿洲楼盘采取不良手段欺骗业主购买车位
2019-07-29龙圩水厂几时能做好服务
2018-05-02恒大绿洲为什么不能使用公积金贷款
2018-01-02举报恒大绿洲房地产项目多项违规
2016-09-02反映龙圩区消防大队查而不落实的问题