公告:

农村环境

编号:57600提问人:hu123受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2018-05-06 14:03:59

藤县蒙江洲祖村各小组村生活垃圾比较难处理,导致到处可见的垃圾 ,有关部门有对策吗?

打印

受理时间:2018-05-07 10:05:05环保局网络发言人

根据属地管理原则,请转藤县政府以分配至当地相关职能部门处理。已提交转移申请。

受理时间:2018-05-10 16:06:33藤县网络发言人

你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

 

答复时间:2018-05-14 16:04:29藤县网络发言人

“hu123” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:
为了深入推进“美丽濛江”宜居乡村建设,濛江镇将按照各村实际情况加大垃圾清运力度;派出工作队入户宣传,提高村民保护环境意识;加大收取保洁费力度,落实保洁员经费保障;完善保洁工作长效机制,确保乡村建设保洁工作常态化。
感谢网友对我们工作的关心和支持!同时,欢迎广大网友对乡村建设提出宝贵意见建议。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-27扶贫项目疑问
2019-01-26通讯
2018-12-15农村移动信号
2018-07-16农村建设
2018-05-10移动网络