公告:

梧州文澜路新蕾电动车不给开发票

编号:57677提问人:以你之名受理单位:国税局状态:已回复提问时间:2018-05-08 11:15:38

梧州市文澜路新蕾电动车专卖店以各种理由不给开发票,本人二月底去新蕾买了一部电动车付款之后叫开发票店员老板以各种理由不给开发票,说开发票要另外加收钱

打印

受理时间:2018-05-08 15:25:16国税局网络发言人

 尊敬的纳税人:

     您好!您的来信已收悉。稍迟给您答复,感谢你对国税工作的理解和支持!

答复时间:2018-05-15 09:51:37国税局网络发言人

尊敬的纳税人:

您好!我局接到您在零距离问政投诉“梧州市民澜路蕾电动车专卖店不开具发票”后,就立即责成该专卖店主管税务机关万秀区国税局进行调查核实并进行了处理。现将调查核实情况处理情况反馈给您:

您所投诉的专卖店在税务机关登记名称为:梧州市雄牛商贸有限公司。经与该公司负责人与相关工作人员进行了解,由于您没有提供真实姓名和购车具体信息,暂时无法核实是否开具了增值税发票。万秀区国税局的税收管理员现场对该公司负责人及相关人员进行《发票管理办法》等税法的宣传,责令纳税人必须按规定开具发票,该公司负责人表示只要在该店购卖商品还没有开具发票的,如需要发票的,可带相关资料随时到店补开

如您仍有需要进一步了解或在补开具过程中需要协调解决的请与万秀区国税局联系,联系人:郭林  联系电话:3100608

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-08关于梧州三中学校教室要求学生租用空调问题