公告:

我村的联通信号怎么没有了?

编号:57746提问人:ltl林林受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-05-09 17:36:22

大概有一个月了,我家的联通信号原来挺好的,在房间都可以随便打电话接电话,那时候手机经常是满格的信号,可是近来就一直没有信号了,上到楼顶才有一两格,甚至没有,根本无法正常使用,希望有关部门对我们附近联通机站检查一下是不是坏了,因为家里老人在家,手机没信号,想问问家里老人家都非常不方便,如果是机站坏了,希望尽快修复,谢谢。(岑溪市马路镇昙容永固三叉村)

打印

受理时间:2018-05-10 15:38:33市工信委网络发言人

 这位网友您好,您反映的问题我委已收悉,正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-05-23 11:40:35市工信委网络发言人

 你好,您反映的问题我委已于5月11日发文给中国联通梧州市分公司协调处理,现该公司还未回复,我委今日已再次致电该公司尽快回复,一有回复我委会立即公布上网。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-27移动网络信号差
2019-07-22水池怎么没有水流出来了?
2019-06-17移动信号差
2019-06-13小山村收垃圾费问题
2019-06-06提供地址