公告:

移动网络

编号:57784提问人:hu123受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-05-10 22:28:25

请问藤县蒙江镇洲祖村马栏嘴村的移动网络信号发射塔几时可以投入使用?从去年中就已经安装好了 就是一直没有开通使用?何时可以使用?提高网咯质量

打印

受理时间:2018-05-14 15:20:49市工信委网络发言人

 这位网友您好,您反映的问题我委已受理,正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-05-23 11:38:58市工信委网络发言人

 你好,您反映的问题我委已于5月14日发文给中国移动梧州分公司协调处理,现该公司还未回复,我委今日已再次致电该公司尽快回复,一有回复我委会立即公布上网。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-27扶贫项目疑问
2019-01-26通讯
2018-12-15农村移动信号
2018-07-16农村建设
2018-05-06农村环境