公告:

新能源汽车补贴政策

编号:57975提问人:a176337406受理单位:发改委状态:已回复提问时间:2018-05-16 11:05:12

梧州市出台有新能源汽车补贴政策吗?在梧州购买新能源汽车是否能享受补贴?

打印

受理时间:2018-05-16 17:29:34发改委网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-05-24 09:40:01发改委网络发言人

尊敬的网友您好:

您的问题我委已经电话进行回复,购买新能源汽车有国家给予生产厂家的新能源汽车补贴,厂家会在销售价格上进行扣除,在我市现暂无财政补贴。

感谢您的问政。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-03-24人民医院
2016-11-09地面数字电视
2016-10-04蒙山县是否有地面数字电视?
2016-06-05修路
2015-10-10西炮台公园