公告:

龙圩区嘉洋湖畔小区门口沟渠乱排污水以及掩埋垃圾

编号:57992提问人:大爱梧州受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2018-05-16 17:46:45

 尊敬的各位领导,您们好!我是一名龙圩区的嘉洋湖畔小区的一名业主,我向举报龙圩区龙湖春天、嘉洋湖畔小区门口沟渠乱排污水以及掩埋垃圾,现在弄得臭气熏天,很多业主都已经向当地的有关部门投诉举报,都没有解决问题,我们业主集体恳求上级有关部门查一查是否严重污染环境,排放污水垃圾是否有依据的在这里处理,谢谢!

打印

受理时间:2018-05-17 14:57:39市人大办网络发言人

 不属市人大职权范围,建议转龙圩区办理。

受理时间:2018-05-22 17:39:57龙圩区网络发言人

 网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

答复时间:2018-07-13 17:41:27龙圩区网络发言人

 网友:

您好!您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,7月13日上午11:30分,我区建设局派工作人员汇同区环卫站、城东社区、嘉洋湖畔小区物管等相关工作人员到龙圩区嘉洋湖畔小区门口进行了现场了解,工作人员在现场未发现有污水乱排现象,但出入口处有空调水排在路面,可能是因为长时间排放,形成了积水。工作人员已当场责令嘉洋湖畔物业公司对排放到路面的空调水进行整改,对整改情况我去建设局将继续跟踪,

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政