公告:

303公交车

编号:58025提问人:zwmzz受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-05-17 07:48:08

303公交车经常等半个多小时没有车子到,能不能增加多些303投入到运行

打印

受理时间:2018-05-21 15:12:17交通局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2018-05-29 08:48:02交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好!您提交的《303公交车》已收悉,现答复如下:

根据企业行车计划安排,303路公交线路配车9台,发车间隔为高峰期15分钟/班次,晚上平峰期40分钟/班次,据公交企业反映,如此安排是由于晚上303路公交线客流量较少。我局已要求企业要密切关注线路客流量情况,适时缩短发车间隔,优化线路运力,方便群众出行。

感谢网友对我市城市公交事业的关心和支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政