公告:

移动骗局

编号:58037提问人:移动用户受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-05-17 11:56:39

2018年5月初,与移动公司签订套餐合约,家庭宽带100M,但是在半个月的使用情况来看,网速非常慢,用专业平台测速仅有10M左右,多次咨询移动公司,也没能解决这一龟速问题,请问,这是否存在欺骗消费者的行为?是否可以取消套餐?(套餐签订的合约期是2年) 

打印

受理时间:2018-05-17 18:09:46市工信委网络发言人

 这位网友您好,您反映的问题我委已收悉,正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-05-21 15:46:36市工信委网络发言人

 这位网友您好,您反映的问题我委已收悉,我委已将您的问题发文给中国移动梧州分公司,该公司答复请您给出联系电话才能为您解决问题。如您不方便公布联系电话,可将联系方式发到我委邮箱:wzgxwrs@163.com。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
18278083606(2018-05-19 15:10:44)

移动卡才是真的卡啊!移动最坑了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政