公告:

市内38路公交车发车时间

编号:58496提问人:弔弔弔受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2018-05-28 16:09:03

 市内38路公交车发车时间太长了,从枣冲路口等38路居然要等1个多小时才有车,公交车司机的上班时间难道这么自由的么?而且该车站也没有遮阳棚遇上下大雨的时候乘客还要冒雨等1个多小时才乘得上公交。另外在职业学院的总站3部38路同时停靠在站的情况几乎每天都有,司机却聚在一起吹水,怪不得要等这么久了原来都是在总站吹水,这种情况严重影响市民出行办事,影响学生上课。

打印

受理时间:2018-05-28 17:07:14交通局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2018-05-31 09:22:43交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好!您提交的《市内38路公交车发车时间》已收悉,现答复如下: 收到情况反映,我局即要求企业进行核实。经查,26日、27日、28日三天38路公交车发车情况,暂未发现1个多小时发一班车情况。 根据行车计划安排,38路公交线发车间隔为高峰期20~25分钟/班次,平峰期30分钟/班次,我局已督促企业要严格按照行车计划安排准点发车,同时要密切关注线路客流量变化,适时加密发车班次,着力保障群众出行需求。 建议群众遇到公交运营服务不规范情况,将事发时间、地点、公交车线路号、车牌号及司机员工证(驾驶位上方)等信息记录并提供给相关单位,以便核实处理。 投诉电话:交通系统全国统一投诉电话 12328 珍宝公司 0774-3831240 金晖公汽公司 0774-2046388 感谢网友对我市城市公交事业的监督和支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-12枣冲路雷生烧烤店违章搭建烟筒
2020-02-14水木蓝山顶层违章加高
2019-05-31文澜路新蕾电动车店拒绝开发票
2018-06-12公交车司机素质低下
2018-05-30电动车明年不能上路?