公告:

电动车明年不能上路?

编号:58564提问人:弔弔弔受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-05-30 10:00:52

 听说明年电动两轮车就不能上路了,这消息是否属实?属实的话以后市民是不是轮椅出行?

打印

受理时间:2018-05-31 16:46:49公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2018-06-11 10:33:32公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

目前尚未收到上级机关关于电动车禁行的通知文件。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-12枣冲路雷生烧烤店违章搭建烟筒
2020-02-14水木蓝山顶层违章加高
2019-05-31文澜路新蕾电动车店拒绝开发票
2018-06-12公交车司机素质低下
2018-05-28私企工人社保得不到保障