公告:

咨询一下万秀区富民三路什么开始拆迁,还能呆多久

编号:58736提问人:东坡受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-03 16:23:38

万秀区富民三路什么时候开始拆,我是一名商铺租户,可不可以得到补偿

打印

答复时间:2018-06-04 19:50:27房改办网络发言人

 东坡网友您好,您的问政我办已收悉。旧城改造搬迁及补偿标准事项,请您向万秀区政府(棚户区拆迁指挥部)咨询。

谢谢您的问政,感谢支持我们的工作。

受理时间:2018-06-05 10:59:23万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-07 11:19:05万秀区网络发言人

 网友东坡:

您好,针对您在零距离网站网络问政万秀区专栏栏目留言“咨询一下万秀区富民三路什么开始拆迁,还能呆多久”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

梧州市富民片区棚户区改造项目征拆类工程于2016年8月开展,工程主要房屋征拆等。

二、处理情况及初步成效

目前,已通知住户在2018年5月31日前搬离被征收房屋,下一步即将开展房屋拆除工作。

三、其他

如有疑问,您可致电梧州市万秀区富民片区棚户区改造工程指挥部进行咨询,电话:3131055

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政