公告:

第七次投诉上三云路小山里二级8号的宝石佬

编号:58784提问人:baoshizaosheng受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-04 23:10:32

 上三云路小山里二级8号的宝石噪声问题存在多年,该宝石佬躲藏在屋内磨宝石,他们不但在工作时间磨宝石,而且在中午和晚上的休息时间也在磨宝石。磨宝石的噪声和振动严重影响到附近居民。前几天,有关部门在用于加工宝石房屋都粘贴《告知书》和《关于宝石加工行业综合整治的通告》,要求限6月6号前停止加工宝石,否则将采取联合执法。为何这次不对上三云路小山里二级8号这个顽固宝石加工作坊粘贴《告知书》和《关于宝石加工行业综合整治的通告》?????为何每次都让它侥幸躲过检查??其中是否有什么猫腻??

打印

受理时间:2018-06-05 10:59:10万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-19 10:31:00万秀区网络发言人

baoshizaosheng:
     您好,针对您在梧州零距离问政网站网友问政栏目留言“上三云路小山里二级8号宝石加工作坊”的问题,我们已经收悉,现答复如下:
一、问题核实。
该户为私宅楼,共五层。该户经常大门紧锁,核查人员无法进入查看,周边观察估计有宝石加工作坊。
二、处理情况及初步成效。
我区宝石局汇同各有关职能部门、辖区街道和社区工作人员多次核查,该楼大门紧锁,无法与租户沟通,工作人员只能在屋门口张贴《关于宝石加工行业综合整治的通告》和限期撤离《告知书》。按照有关规定,已于2018年6月12日对该户进行了联合断电执法行动,采取了强制措施,严厉打击居民区非法宝石加工生产。
三、其他
如有疑问,您可致电万秀区东兴街道办事处上三云社区(电话:0774-3847767)、区环保局(电话:13517541398)、区宝石局(电话:3846300)进行咨询。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-09宝石加工黑作坊死灰复燃
2018-05-10第六次投诉上三云路小山里二级8号的宝石佬
2018-04-14上三云路小山里二级8号的宝石噪声问题
2018-04-04第五次投诉上三云路小山里二级8号的宝石佬
2018-03-18第四次请求取缔上三云路小山里二级8号的宝石佬