公告:

丽港华府公司财务拒绝提供退还面积差价转账记录

编号:58856提问人:gxwz321受理单位:地税局状态:已回复提问时间:2018-06-07 10:39:28

本人是丽港华府10号的楼业主,因办理房产证时房产税与实际面积不一样被告知可以去办理退税手续,但是要求提供开发商退回面积差异金额的转账凭证和公司盖章等材料,本人于2018年6月5日下午到丽港华府财务部告知其工作人员需要提供转账凭证和公司盖章等材料并出示税局需要材料清单给她看时,财务部工作人员却诸多理由拒绝提供,叫自己找销售处理,等找到了销售,销售也说不清楚,转账手续不是财务部提供的吗,为什么财务部拒绝提供?是否存在偷税漏税等行为?拿不到转账凭证和公司盖章就办理不了退税手续,希望税局的领导帮忙协调解决。

打印

受理时间:2018-06-11 08:14:28地税局网络发言人

 网友“gxwz321”:

    您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复。感谢您对地税工作的理解与支持。 

答复时间:2018-06-11 16:40:49地税局网络发言人

网友“gxwz321”:

    针对您的问政,我局已协调好负责办理退税手续的单位对您反映的问题进行跟进处理。请您携带好除转账凭证和公司盖章外的其他资料到梧州市长洲区三龙大道99号市政务服务中心2楼梧州市地方税务局房地产交易办税服务厅办理退税手续。咨询电话:0774-6027120。

    再次感谢您对地税工作的理解与支持。

 

 

                                      梧州市地方税务局

                                       2018年6月11日

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wuzhoulove(2018-06-07 15:42:42)

退税最多退几百块。这么少钱可能不愿意帮你弄转账凭证,转账可能是私人转回你哪里。一查可能查到偷税呢。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-18请问丽港华府是如何通过验收的?