公告:

我楼下成垃圾场

编号:58921提问人:祺哥仔受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-09 09:25:24

我家建设路富景大厦,在富景大厦和工商银行银信大厦之间条巷现在成了乱摆乱卖菜场。丢弃大量垃圾,哪里变成了垃圾场。现在全桂寿书记大力整治市容市貌,恳请相关部门能加强执行力,把全书记的民生服务搞好!

打印

受理时间:2018-06-14 15:42:26工商联网络发言人

 情况说明:我会并不具备处理此问题的职能和权限,建议转移万秀区城监大队,谢谢!              
     我会性质:工商联是中国共产党领导的面向工商界、以非公有制企业和非公有制经济人士为主体的人民团体和商会组织,是党和政府联系非公有制经济人士的桥梁纽带,具有统战性、经济性、民间性有机统一的基本特征。                 
    我会职能:引导会员积极参加国家经济建设,做工商界代表人士政治安排的推荐工作;在非公有制经济人士中,宣传、贯彻党和国家的方针政策,加强思想政治工作,推动企业文化建设,引导会员做中国特色社会主义事业的建设者;组织会员举办和参加各种对内对外展销会、交易会,组织会员出国、出境考察访问,帮助会员开拓国内、国际市场;增进与香港特别行政区、澳门特别行政区及台湾地区和世界各国工商社团及工商经济界人士的联系和友谊,促进经济、技术和贸易合作。

受理时间:2018-06-19 08:51:03万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-20 17:21:46万秀区网络发言人

祺哥仔网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言“我楼下成垃圾场”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

关于网友反映建设路富景大厦与银信大厦中间通道存在占道的情况属实,这些菜贩多早上游走在万寿宫市场周边,因躲避我区执法大队市容执法而转移到小街小巷内。

二、 处理情况及初步成效

6月20日,执法人员到达现场,对该处流动菜贩进行劝导整治,要求其今后不得再占用公共通道摆卖。通过整治,道路恢复畅通。今后将进一步加强该路段沿线的市容巡查管理工作。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:2828308。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政