公告:

大学路工商银行人行道乱摆乱放

编号:58951提问人:13878402268受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-10 15:23:49

尊敬的各位领导:您好!旺城大学路现在已经是单行道了,平常都是比较拥堵的一条道路,现在大学路工商银行的人行道已是小贩乱摆乱放的一条街,这条街道原本就是比较窄小,小贩摆放过的地方都有污水垃圾残留,行人要走到车道上,对于市民的出行和安全带来严重的不便,梧州市是星级文化旅游景区,这条街也是通往繁华地带的要道,小贩乱摆乱放及所产生的废弃物影响市容,也对旅游城市的等级有所影响,希望各领导能收到诉求。

打印

受理时间:2018-06-11 10:25:33万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-19 10:30:25万秀区网络发言人

13878402268网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言大学路工商银行人行道乱摆乱放”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经查,大学路工商银行对出路段存在占道摆卖情况属实。

二、 处理情况及初步成效

关于网民反映的大学路工商银行对出路段,由于人手不足问题,我区万秀执法大队目前是采取机动车组每天不定时巡查的管理措施,对该路段上午、下午白天时段的市容市貌进行治理监管。由于该处临街旺城商圈,过往人流密集,因此流动摆卖时有治后反弹。接网民反映后,6月12日,万秀执法大队组织人员对大学路工商银行对出路段开展了集中整治行动,使道路恢复畅通。今后,将进一步加大大学路日常的市容环境巡查管理。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:2828308。                                 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-07-03旺城居民区违规建筑
2017-06-06旺城附近居民区违规建筑