公告:

北山脚粮食局门口大件丢弃的家具和生活垃圾恶臭冲天

编号:59001提问人:虫虫蚂蚁受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-12 08:54:10

北山脚粮食局与龙凤阁附近大批生活垃圾,大件丢弃家具堆积如山,多次自行清理后,次日又再重现,多次向居委会和环卫处投诉渺无音讯,该谁管?

打印

受理时间:2018-06-12 11:19:27环保局网络发言人

根据职能分工,此投诉的问题请转环卫部门。已提交转移申请。

受理时间:2018-06-12 17:54:01万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-19 10:29:56万秀区网络发言人

虫虫蚂蚁网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言“北山脚粮食局门口大件丢弃的家具和生活垃圾恶臭冲天”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

北山脚粮食局与龙凤阁附近大批生活垃圾,大件丢弃家具堆积如山,是附近的居民群众不自觉遵守公共卫生造成的。

二、 处理情况及初步成效

我区东正社区5月份就接到有居民反映上述地段垃圾堆放无人清理、影响居民出入的投诉。当时社区工作人员马上入户了解并致电环卫站协调清理干净。

另外为了提醒附近的居民群众自觉遵守公共卫生,社区还在附近张贴大件垃圾定点清理通知,进行文明卫生宣传,呼吁全体居民积极参与环境卫生整治

三、 其他

如有疑问,您可致电进行咨询。城中街道办公室联系电话:0774-2820029东正社区联系电话:0774-2828962

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
虫虫蚂蚁(2018-06-19 15:48:02)

提交后马上解决问题了,真是贴心的问政网,好样的!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-19梧州大酒店将门前内街市政规划路变为私人停车场
2018-06-14梧州大酒店门前市政道路变私人停车场
2018-06-13梧州大酒店门前变私人停车场,害周边居民无路可走