公告:

公交车司机素质低下

编号:59010提问人:弔弔弔受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-06-12 11:20:10

新兴三路,市政府对出的非机动车道,经常会有公交车开进非机动车道,开进后还不断鸣笛驱赶前面的电动车,明知道电动车的速度不可能开得快还不停鸣笛驱赶,那样很容易撞到电动车的,希望有关部门严惩公交车司机这种行为,要么另外开条公交车专用道,要么进入非机动车道减速禁止鸣笛,这样鸣笛遇上哪个不经吓的一摔倒公交这种速度马上就能碾压上去后果不堪设想。

打印

受理时间:2018-06-19 08:46:59交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2018-06-19 08:50:48交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您好,关于您反映的《公交车司机素质低下》问题已收悉。经研究,答复如下: 查处车辆违规行驶由公安交警部门负责,建议由市公安局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2018-06-19 17:19:32公安局网络发言人

 已受理。

受理时间:2018-06-22 10:09:41公安局网络发言人

你的来信已收悉,关于公交车司机素质低下,请转珍宝巴士,已超出梧州市公安局管辖范围,涉及公交车交通违法行为,梧州市公安局交警支队(现场和电子抓拍),并依法进行处理。

答复时间:2018-06-22 11:39:22公安局网络发言人

你的来信已收悉,关于公交车司机素质低下,请转珍宝巴士,已超出梧州市公安局管辖范围,涉及公交车交通违法行为,梧州市公安局交警支队(现场和电子抓拍),并依法进行处理。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
dkhai1978(2018-07-14 13:18:19)

机动车和非机动车同一车道,还真不知道是哪位尊敬的领导晚上喝醉了提出来实施的。。。

楠楠(2018-06-14 15:47:48)

我就在新兴三路上班,公交车司机把车开进两轮车道以后就连续性按喇叭催促前面的两轮车已经是每分钟都在发生的事情了。第一,已经造成了严重的噪音污染;第二,这个设计和珍宝这个规定也是醉了。综上所述,弊大于利。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-31文澜路新蕾电动车店拒绝开发票
2018-05-30电动车明年不能上路?
2018-05-28私企工人社保得不到保障
2018-05-28市内38路公交车发车时间
2018-05-28新兴三路路面烂