公告:

石桥镇务平关塘组道路等了十年之久没能硬化

编号:59033提问人:潘文受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2018-06-12 22:00:03

尊敬的领导你好!

      我是石桥镇务平关塘组的村民,在这片土地土生土长了几十年,对于这里充满了希望,希望以后生活得越来越好,希望出行的道路能方便些,可是等了十年之久道路都没能硬化,实在是心凉,其他村的道路已经硬化了十年了,我们的道路都没硬化,向村里的村干部不知道反应了多少回了,都是口头应付了之,实在是痛心。希望相关领导们能关注一下,帮忙解决这个问题。

打印

受理时间:2018-06-14 09:56:18苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2018-07-03 10:14:34苍梧县网络发言人

 

网友“潘文”您好!您的来信已收悉,现答复如下:

帖子反映的道路等了十年之久没能硬化的问题,根据石桥镇对务平村委及关塘小组的调查核实,该道路是由关塘通往百基环村道路。在2016年,硬化此道路已列入务平村“一事一议”项目,要求路基宽度达到2.5米。该路通过关塘组老组长潘炳基的水田时(该路段路基1米宽),潘炳基不愿让出部分水田加宽路基。所以该项目没能实施,后调整到了塘演关塘自然村内实施(即关塘向外联通的另外一个方向)。

另外,此道路已上报“十三五”扶贫项目库,项目上报时该道路路基宽3.5米,路面硬化宽2.5米。按照扶贫项目道路建设要求是路面硬化宽要达到3.5米,因此道路路面硬化宽度不达标准要求而无法安排扶贫项目进行实施建设。

如您尚有疑问请咨询:石桥镇人民政府,联系电话:0774-2930268

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政