公告:

玫瑰湖恒祥豪苑小区外人行道上施工电杆何时拆?

编号:59035提问人:问问更美好受理单位:供电局状态:已回复提问时间:2018-06-12 23:43:07

玫瑰湖恒祥豪苑小区外人行道上以前的施工电杆已经无用,何时拆?立在中间影响人行道美观,危及行人安全,望有关部门协调处理一下。

补充说明:具体位置就在小区大门口外,美好超市旁边!(2018-06-12 23:50:10)

打印

受理时间:2018-07-05 16:45:06供电局网络发言人

您好,您的问题我们已经受理,会尽快给您答复。

答复时间:2018-07-09 18:04:10供电局网络发言人

网友您好,

电杆产权是广西梧州中恒房地产开发有限公司所有,经了解中恒公司计划近期安排施工,拆除施工变压器、高低压电杆、配电箱。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-23玫瑰湖恒祥豪苑老人,小孩上学出行非常难
2018-06-29三龙东二路下水道污水长期溢出路面,人行道不通。
2018-06-21玫瑰湖恒祥豪苑出行难问题一直得不到改善!
2018-04-15玫瑰湖恒祥豪苑路口排水道生活污水长期溢出路面
2018-04-06苍梧六堡名镇市场路口,生活垃圾不按规定乱倒!