公告:

公交车

编号:59036提问人:3110959受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2018-06-13 00:27:26

随着平浪,红岭,龙平公租房入住率不断增加,多数为外来务工,有些人是在旺甫工业园上班的,希望红岭片区能开通走外环路毅德城至仙凤山至旺甫工业园的公交车

打印

受理时间:2018-06-14 17:24:25交通局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2018-06-25 11:30:56交通局网络发言人

尊敬的零距离网友: 您提交的《公交车》已收悉,现答复如下: 市交通、住建、市政、安监、交警等部门曾就开通外环路公交线事宜到该路段进行现场查勘,各部门均认为目前毅德城经儒隆隧道到仙凤山路段弯多弯急,大型车较多,车速较快,且暂无设置有港湾式公交站,城市公交通行和停靠都存在较大安全隐患,暂不适宜开通该线路。待道路主管部门对市区道路升级改造并配备建设港湾式公交站后,我局将根据公交规划及群众出行需求,在通过线路安全评估前提下适时开通外环公交线。 感谢您对我市城市公交事业的关心和支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-07危险路段红绿灯成摆设