公告:

龙圩区有限价房项目吗

编号:59062提问人:wangsy受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2018-06-13 14:46:54

如题,查政府网没见到有限价房的信息。如有请告知相关的项目信息。

 

打印

受理时间:2018-06-15 09:43:54龙圩区网络发言人

  网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢

答复时间:2018-06-25 17:30:46龙圩区网络发言人

  网友:

您好!您的问政已收悉,现回复如下:

目前 我区暂无新的限价房项目。但据了解,位于苍郁高速路口对面由佳绿房地产开发建设的 “苍海一号”项目,是面对苍梧县和龙圩区干部职工开放的限价房项目。该项目于2014年开工建设,当时已有300多名干部职工定购。但由于区划调和资金方面的原因,项目的建设停止了一段时间。

据最近“苍海一号”项目相关人员介绍,项目已于2018年6月初复工,公司地址设在苍梧大道28号(帝龙大洒店对面)4楼,网友如有这方面需要的,可到该公司咨询。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wangsy(2018-06-19 11:11:11)

多谢 云峰了望 的回复,比有关部门快多了. 网上没有苍海一号的最新的消息,估计是烂了吧。 你的第一条回复06-14 16:21:01上周就看到了,后面的回复才隔几分钟,今天才看到,这审核也够可以的。

云峰了望(2018-06-14 16:29:41)

在这里搜索“苍海一号”,你会发现奇迹……

云峰了望(2018-06-14 16:28:35)

[33911]苍海一号 就想了解苍海一号 http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=33911 2016-04-09 11:21:33 [25969]苍海一号 领导:你好!原苍梧县房改办推出的苍海一号的答复。谢谢 http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=25969 2015-06-18 15:24:30 [51644]苍海一号已成烂尾工程,佳绿公司拒绝退款的问题 尊敬的领导,你好: 本人2014年底在原苍梧县房改办牵线各单位职工购买的苍海一号现,所以本人2016年8月份就已经申请退还首付款,宁愿自己支付5%的违约金,苍梧县房改办也已经同意退款申请。 现在的问题是,虽然房改办已经同意申请退款,而且佳绿公司工作人员在2017年初特地打电话给本 http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=51644 2017-11-01 21:55:21 [51035]关于龙圩苍海一号的问题 家里人于2014年底认购现龙圩区苍海一号经常处于关门状态,家里人曾到销售中心要求退款,但每次工作人员都是敷衍了事,并没有帮办理退款。我们是农村人,辛辛苦苦一辈子赚的钱本想买一套放让父母安享晚年,但现在迟迟没有动静,开发商又闪烁其词。由于开发 http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=51035 2017-10-12 21:39:38 [45096]质问苍海一号项目、请房改办正面回答 对苍海一号初文案图表不符合,请对其作出解释。3、有传言佳绿公司资金融通问题导致项目搁浅,县政府拿出房改资金注入建设,但是近期考虑位置较为偏僻需要重新考虑是否继续建设。如此一、当初所交款项由房改办负责退款还是佳绿 http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=45096 2017-04-12 21:49:49 [40062]苍梧县苍海一号有关问题 2014年年底认购苍海一号 http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=40062 2016-10-17 20:27:56 [36692]苍海一号询问 请问苍海一号 http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=36692 2016-06-30 23:41:59 [33928]再问苍海一号 前段时间提问过此问题。得到的回复是由于资金问题延缓,但现已结局正在施工。15年年末的苍梧新闻微信公众号介绍15年将会完成地面上一层建筑。如今却没有。只有一点地基和两台机器。里面很多地都没有进行清理,建筑工人的板房仍空空如也。如何进行建设?现如今也4月份。前端回复是年内网签和封顶,8个月建起一栋楼质量能否得到保障?如今只进行了前面几栋的地基建设,后方几栋该如何?所谓的封顶是前面几栋封顶还是全面封顶? http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=33928 2016-04-10 12:19:06 [32938]有关苍海一号工程的提问 该工程14年末开始上马建设,18年交房。为何如今仍没有动静?如此是否烂尾?曾有预交订金租户申请退钱,然后被告知许有人预定此房方可退钱?这难道不是霸王条款吗? http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=32938 2016-03-06 15:14:05 

云峰了望(2018-06-14 16:25:27)

政府让佳绿公司在梧州市区红岭片开发建设限价房——公务员小区,红岭一号、二号、三号,搞得一镬泡,业主怨声载道,楼主还期望政府靠那些无良奸商会为民造福?

云峰了望(2018-06-14 16:21:01)

未设龙圩区前,苍梧县在龙圩地盘有限价房项目“苍海一号”,好像没有多少人报名交钱,烂尾了,交了钱的投诉后也允许退款了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政