公告:

浅水湾小区人行道奇葩设置

编号:59064提问人:山水受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2018-06-13 15:46:22

浅水湾小区东门为了防止摩托车从人行道进出,先是在门外设置了不锈钢的直角转弯拦,接着又在玻璃门那设置钢筋竖子导致门不能全部打开,严重影响了行动不便老人和婴儿车的进出。其实为了防止摩托车进出设置一个即可,建议浅水湾去掉其中一个,否则会不要影响小区形象。

打印

答复时间:2018-06-14 08:31:55蒙山县网络发言人

“山水”网友您好!您的建议我们已经转至相关部门研究处理,感谢您的问政,祝您生活愉快! 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
芋头夹扣(2018-06-19 08:02:27)

这些是周瑜打黄盖,一个愿打一个愿挨的事情,既然你选择浅水湾,就认可了开发商的布置,关政府什么事情

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-20浅水湾东门的那个餐厨垃圾堆放点
2018-10-30蒙山交警!
2017-10-16浅水湾小区物业只管收费毫无作为
2017-04-10浅水湾不按规定时间施工严重扰民
2017-02-07浅水湾中午不按规定时间施工