公告:

道路平整问题

编号:59065提问人:小叶受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2018-06-13 15:56:05

 在西环路和新兴二路道路中间都有路面凸起厉害的地方,一个是影响行车安全,二是对市容市貌有一定的影响,比如西环路市卫生局(计卫委)对开路段路面凸起,西环路路顶,西环路建规委对开路段。新兴二路日报社至沃尔玛之间有一个非常明显的路面凸起。希望市政管理部门能够尽快完善好。

打印

受理时间:2018-06-14 09:03:42市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-06-20 17:48:37市政和园林管理局网络发言人

“小叶”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经查,西环路和新兴二路道路中间有路面凸起的情况确实存在。目前,新兴二路改造已纳入今年计划并于近期开工;西环路维修工程已经列入今年的维修整治计划,待财政落实资金后动工。在相关道路整治工程开工之前,管护单位将加强对西环路和新兴二路的管护。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
学而不厌(2018-06-14 17:46:31)

中医附近的也有,左右两处。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-08接问——梧州市政府是时候出台旧楼加装电梯的政策了!
2018-06-13公共汽车走向
2016-06-16灵活就业人员养老补贴什么时候到账