公告:

梧州大酒店门前市政道路变私人停车场

编号:59086提问人:虫虫蚂蚁受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2018-06-14 08:06:25

梧州大酒店门前霸占人行道路为私人停车场,致使周边居民无路可走,因此路与下关菜市邻近,很多买菜老人,坐轮椅的老人只能靠此路通行,但现在天天与停车场的机动车擦身而过,相当危险,近日还有扩建的趋势,此内街道路本来就是市政道路,不属于梧州大酒店所有,希望市领导管一管,还路于民,给周边居民一个安定的出行环境,众多老人,街坊邻居期盼解决,回复,谢谢!

打印

答复时间:2018-06-15 09:25:35住建委网络发言人

 “虫虫蚂蚁”网友:

您好。根据部门职责,您的问政由市政主管部门答复。该问政已申请转移到相关部门处理。谢谢。

受理时间:2018-06-19 08:23:42市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-06-26 15:42:26市政和园林管理局网络发言人

“虫虫蚂蚁”网友:
您好,您反映问题已收悉,现回复如下:
经查,此处道路不属市政人行道,属梧州大酒店范围内道路。根据市政府和市公安交警支队的相关文件精神,梧州大酒店前广场由梧州大酒店管理、维护和使用,可在广场内设置临时停车位,并负责管理和收费。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-25再次追寻答复:梧州大酒店门前占道违建停车场,谁管
2018-06-19梧州大酒店将门前内街市政规划路变为私人停车场
2018-06-13梧州大酒店门前变私人停车场,害周边居民无路可走
2018-06-12北山脚粮食局门口大件丢弃的家具和生活垃圾恶臭冲天