公告:

请问各位领导们我们基层工作人员还有晋升希望吗

编号:59139提问人:小李哥受理单位:编委办状态:已回复提问时间:2018-06-15 16:11:48

我是一名在市工商局基层工商所工作的人,入职至今已经工作有8年了,但还是科员,今年好不容易盼到有机会能晋升副主任科员,但却遇上了机构改革,据悉我们这批提拔的名单已经通过组织部审核并提交去了人社局备案了,现在我想请问一下我市机构改革人员何时才能解冻?解冻之后还有希望晋升吗?还是说又要重新竞选?我们基层工作本来就辛苦,而且晋升渠道困难,不像那些有后台已入职就可以去局机关坐办公室的,我们等一个副主任科员至少8年甚至以上,不像那些在局机关的基本满年限就可以提拔,所以请广大领导考虑一下基层工作者的辛苦和不易,照顾一下我们基层工作者吧。问人社局又说不关他们事,组织部又说已经备案到人社局,到底现在怎么样了,机构改革调整后还承认我们这批提交的吗?

打印

受理时间:2018-06-19 09:43:18编委办网络发言人

小李哥网友:

    您的问政,已收到。

答复时间:2018-06-19 11:39:20编委办网络发言人

小李哥网友:
您好!
    机构改革中人员编制冻结的问题,是贯彻执行中央、自治区有关文件精神。关于机构改革人员何时才能解冻的问题,需待中央、自治区下文明确,目前市级机构编制部门不掌握解冻时间。机构改革完成之后,涉及人员提拔、晋升、竞选的问题,不在机构编制部门的职责范围内。
感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-15请问机构改革人员何时解冻