公告:

再问教师问题

编号:59195提问人:城市建设者受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-17 22:56:46

之前再零距离询问了教师车补,饭补和2017年增资问题,万秀区教育局回答是万秀区上级政府没有相关文件!现在直接询问:市属初中教育单位已经领取饭补,万秀区其他事业单位也同时又了车补,而万秀区小学教师连2017年增资都还没有全额得到,什么时候才能领到相关福利!没有满意答复,下次直接问政市长信箱!

打印

受理时间:2018-06-19 09:40:02万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-26 16:22:07万秀区网络发言人

城市建设者网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政万秀区栏目留言“再问教师问题”的问题,我们已经收悉,现答复如下:

一、问题核实

核实,关于午餐补助费用、车补问题,万秀区教育局没有收到上级文件布置办理。关于2017年绩效增资问题,万秀区2017年教师的绩效增资于2018年2月已经按万秀区政府要求发放了6000元。

二、处理情况及初步成效

万秀区教育局接上级通知已经于2018年6月19、20日到万秀区人社局审核2017年教师的绩效增资总量,现正在进行核算,相信2017年绩效增资余下部分将会很快发放到广大教师的手中。

以上问题我们将向上级有关部门反映,相信会尽快得到解决。

三、其他

如有疑问,您可致电3953035(万秀区教育局人事办)进行咨询。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
秋凉(2018-06-28 15:15:35)

回复说教育局未收到上级文件,如此说明其他事业编有可能是发了车补了!!!老师啊老师!!!!!!

h444(2018-06-22 10:48:46)

万秀边只事业单位发左车补?求晒工资单!!!

纤云弄巧(2018-06-21 11:35:23)

真有事业单位领了车补吗?县城未见动静啵,大概领了多少呀?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-17举报不动产登记中心人员和中介暗箱操作
2018-06-09小学教师午餐补助,车补若干问题诉求