公告:

广东路绿依冲宝石加工为何不取缔?

编号:59211提问人:ws1122受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-18 18:24:57

广东路附近的宝石加工都全部取缔了,为什么广东路绿依冲山上还有那么多家大机在开工? 

打印

受理时间:2018-06-19 15:43:17万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-25 08:32:50万秀区网络发言人

ws1122网友:

您好,针对您在零距离网站问政万秀区栏目留言广东路绿依冲宝石加工为何不取缔?”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

6月18日下午,街道社区工作人员到广东绿依冲走访核实,该处有六家宝石加工户。

二、处理情况及初步成效

1.街道社区工作人员向该宝石加工户发放了《关于宝石加工行业综合整治的通告》《撤离通知书》等宣传资料,并劝导其配合相关部门工作,将加工设备尽快撤离居民区。

2.街道已将网友诉求上报到区宝石局,下一步,街道会积极配合好上级相关执法部门对该宝石加工户进行劝导和整治。    

 三、其他

如有疑问,您可致电宝石社区进行咨询,电话:0774-3980902。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-29广东路绿依冲宝石加工(第五次投诉六
2018-09-15广东路绿依冲宝石加工(第五次投诉)
2018-08-20广东路绿依冲宝石加工(第四次投诉)
2018-08-01广东路绿依冲宝石加工(第三次投诉)
2018-07-01广东路绿依冲宝石加工(第二次投诉)