公告:

桂北路何时旧城改造

编号:59314提问人:梧州之子受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-20 16:10:35

2009年梧州日报登报说44号地块桂北路要进行旧城改造,现在2018年,请问今年是否会对桂北路进行旧城改造,拆迁重建?我们一直住在旧屋,如果不进行旧城改造,又不允许重建,让我们如何改善居住生活 ?

补充说明:过了十多年了,参照相同问题有何意义,十多年了,梧州多少地方已经变化了,有参考意义吗(2018-06-29 12:13:47)

打印

答复时间:2018-06-21 11:50:23住建委网络发言人

 “梧州之子”网友:

您好。根据部门职责,您的问政由市市政和园林局答复,该问政已申请转移处理。谢谢。

受理时间:2018-06-22 08:15:04市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-06-22 17:57:58市政和园林管理局网络发言人

“梧州之子”网友:

您好!参照相同问题的往期答复情况,建议万秀区政府答复为宜,我局已申请转移该问政。

受理时间:2018-06-26 16:44:11万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-07-02 11:38:01万秀区网络发言人

“梧州之子”网友

您好,针对您在梧州零距离网络问政留言“桂北路何时旧城改造留言题目”的问题,我们已收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

万秀区多年来一直对辖区内的危旧房片区进行摸底,并积极上报自治区争取列入棚户区改造,现时的棚户区改造工作是国家、自治区和地方综合考虑财政承受能力等多方因素,分期分批下达,改造的范围亦须经上级政府审批同意,分阶段实施。

二、处理情况及初步成效

桂北路是否列入改造,请网友关注信息公告,我区政府有信息将第一时间向社会公布。我区将进一步加强旧城棚户区改造的工作力度,使居民群众更好地掌握、了解旧城棚户区改造工作开展的目的和意义,从而获得更多的群众支持和配合各项工作的开展。

三、其他

如有疑问,请致电万秀区棚改办,联系电话:0774-3130282。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
不得不说啊(2018-06-21 09:22:50)

路过扣扣

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-17房产交易中心网站在外地不能打开,以前都可以的
2018-09-12房产交易中心网站打不开
2017-03-14梧州交通为何如此乱???
2016-07-05关于月桂花城土地证
2016-05-03月桂花城6栋什么时候能办理房产证?