公告:

三龙片区何时才有大商超和肉菜市场?

编号:59392提问人:十分滞后受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2018-06-22 11:38:44

三龙片区楼盘众多,入住人口也不少了,但这一带居民生活深感不便,一直未见有大型的超市和菜市场,政府的规划严重滞后。不知何时能有这些基础设施?

打印

受理时间:2018-06-22 16:43:35商务局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-06-26 09:30:10商务局网络发言人

“十分滞后”网友,你好!你的问政已收悉,现答复如下:

便利店及小超市各个路段人口聚集的地方都有,至于大型超市是企业的市场投资行为,人口及消费能力达到一定效应自然有企业来投资开办。

新的《城市商业网点规划》对红岭-三龙片区规划有大型超市3处、中型超市8处,在现有2个农贸市场基础上规划新增5处农贸市场。目前该片区的消费尚未形成规模,相信随着居民的陆续入住,人口的不断增加,各种配套生活设施都会不断完善,方便三龙片区的居民。

感谢您对我们的工作提出宝贵意见。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政