公告:

教师资格证领取

编号:59427提问人:初末受理单位:其他部门状态:已回复提问时间:2018-06-23 10:36:23

想请问一下,六月份的资格认定后,证书领取能否邮寄?因为本人是外省的,本人领取不方便

打印

答复时间:2018-06-25 12:44:58教育局网络发言人

初末网友您好,教师资格认定审批权已于去年转移给了梧州市行政审批局,您的问政建议由审批局处理比较妥善,已为您申请转移,请您留意相关部门的答复,谢谢!

答复时间:2018-07-17 15:53:48网络发言人

  “初末”网友,你好!经向我市教育局、市行政审批局了解,根据教师资格认定相关条例,目前,各县(市、区)教育局负责初中及以下的教师资格认定,市行政审批局负责高中、中职及以上的教师资格认定。由于你没有提供具体的认定资格机构,我们无法有针对性地回答。

针对邮寄证书问题,请咨询市教育局师训科,电话:3847115,或咨询市行政审批局社会事务审批科,电话:6028378

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政