公告:

顽固宝石佬依然赖在居民区加工宝石

编号:59462提问人:lurker受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-24 17:52:01

 非常感谢政府前段时间的宝石整治,清理了一批居民区内宝石加工作坊,让群众耳边清净了很多,但是依然有漏网之鱼和死灰复燃的。

上三云小山里25号、54号,上三云小山里三级3号、9号在整治中没有被发现,侥幸躲过整治。

上三云小山里53号和上三云小山里一级2号在整治中被拆除电表,但是他们私自接通电线偷电,继续在居民区内加工宝石。

请政府来整治这些顽固宝石佬。

打印

受理时间:2018-06-25 09:36:25万秀区网络发言人

 你的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-25 09:38:13万秀区网络发言人

lurker网友:

您好,针对您在零距离网站问政万秀区栏目留言顽固宝石佬依然赖在居民区加工宝石”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

处理情况及初步成效

1.街道社区工作人员向该宝石加工户发放了《关于宝石加工行业综合整治的通告》《撤离通知书》等宣传资料,并劝导其配合相关部门工作,将加工设备尽快撤离居民区。

2.街道已将网友诉求上报到区宝石局,下一步,街道会积极配合好上级相关执法部门对该宝石加工户进行劝导和整治。    

 其他

如有疑问,您可致电上三云社区进行咨询,电话:0774-3847767。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-04宝石噪声扰民
2018-05-25第一实验小学附近宝石污染严重,万秀区政府不作为
2018-04-14宝石加工作坊