公告:

高空掷物应该向谁反映?

编号:59586提问人:刺猬受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-06-27 11:39:31

 我是万秀区富民三路19号9号楼1单元的住户(即碳素厂廉租房小区)。经常有人晚上(12点左右)从楼上扔下一包包垃圾,声音很响,而且污染环境,说句不好听的,万一砸到人,后果就不堪设想了。廉租房小区的住户大多都是以前平民冲、百花冲等拆迁安置户,素质参差不齐。而且廉租房的隔音效果一般,部分住户说话就像吵架,走路就像出操。中午或者半夜,楼上稍微有人走动发出声音,楼下都能听得到。诸如此类的问题,应该向谁反映?

打印

受理时间:2018-06-28 11:28:36万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-06-28 11:30:49万秀区网络发言人

请提供扔垃圾住户以及发出噪音住户的准确地址,以便我们为您解决。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
刺猬(2018-06-29 08:31:57)

1,扔垃圾的,我不知道是哪户人。是在家里睡觉的时候听到有人高空扔垃圾的声音;2,发出噪音的,不是具体指某一户,而是楼体建筑的隔音效果差,哪怕楼下有居民聊天、交谈,楼上住户都能听到。或者对上那户人穿着拖鞋走路,楼下的都能听到

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-20关于社保卡办理的问题
2018-03-21富民路一带的路面破烂不堪