公告:

赔偿

编号:59644提问人:缘来如此@@受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-06-28 11:33:21

本人于14年开了一个业务了连同宽带一起开了!而我都不知,而已他们把宽带安装到别人家里!代理商说这对我没影响,14年到18年五月。请问可以要赔偿吗?该如何维权??

打印

受理时间:2018-06-29 09:01:40万秀区网络发言人

根据职能分工原则,该问政不属我区职能范围,已转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2018-06-29 19:19:18市工信委网络发言人

这位网友您好,根据您的问题请您留下联系人信息,运营商才能为您具体解决。如您不方便公开个人信息,也可将您的联系人信息发送到我委邮箱wzgxwrs@163.com

   感谢您的问政。

 

答复时间:2018-07-17 14:13:29市工信委网络发言人

网友:

你好,现将您反映的问题答复如下。

一、目前移动公司家庭宽带业务可通过自助渠道(短信营业厅、网上营业厅、广西移动官方客户端、广西移动微信公众号、广西移动天猫旗舰店)、10086人工热线、当地沟通100营业厅进行办理,申请办理以下两种认证方式:(一)机主办理认证方式:凭身份证件/手机服务密码/回复办理验证码办理;(二)代办认证方式:代办人应持本人及业务申请人的有效身份证件原件,以及业务申请人与代办人双方共同签字的委托书。二、为保护客户权益,避免发生不知情办理家宽宽带问题,在客户成功办理宽带新装后,系统会自动向所申请办理家庭宽带的手机号码下发办理成功、预约上门安装时间、安装/激活的短信内容;同时,宽带由安装人员直接与所办理宽带号码进行联系上门安装并激活,各环节均有与客户的触点响应。由于您未留下具体需核实的手机号码,无法进一步的核实处理。如有任何疑问,可致电中国移动客户服务10086。”希望能解决您的问题。

感谢您的问政。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-29赔偿