公告:

请纪委深挖彻查59615所述到的保护伞

编号:59725提问人:老实的人受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2018-06-29 21:48:32

纪检监察部门的领导同志们,您们好!

或许在外人眼里这是件小事,但是对作为普通老百姓的我们一家来讲,这是件大事:自家的林地强行被外村人霸占并破坏,找村委村委“解决不了”,找藤县林业局林业局又一拖再拖,深感投诉举报无门。详情烦请先阅读编号为59615的问政。
    都说“平安梧州”“和谐藤县”,又说“廉洁梧州”“藤县清风”,可是,在这个法制社会里,在这个严纠四风、狠抓腐败的环境下,依然有人心存侥幸要凌驾于法律制度之上。在此,恳请纪检监察部门深挖彻查本人在编号59615问政里所述到的“关系网”与“保护伞”,如果不是,村委为何“无所作为”?如果不是,县林业局相关部门又为何一拖再拖?恳请纪检监察部门监督、查处、跟进案件,在此敬礼!!!

打印

受理时间:2018-07-05 16:24:38纪委网络发言人

老实的人 网友,您好!根据职责管理权限,建议转林业相关部门受理,谢谢! 

受理时间:2018-07-05 16:42:02林业局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-07-10 17:37:40林业局网络发言人

网友老实的人,您好!

感谢对林业工作的关心和支持,您的问政现答复如下:

6月29日提出请纪委深挖彻查编号59615问政所述的“保护伞”与7月9日再问关于编号59615问政的问题,我局督促藤县林业局进行调查处理,并将调查处理结果7月15日前报我局。目前,藤县林业局已派出执法人员,到藤县藤州镇新华村现场核实调查。根据林业行政执法程序有关规定,林业案件的查处必须经立案、调查取证等一系列办案程序,在查清违法事实后,依法作出处理。我局将对你提出的问题跟踪落实,并及时将有关情况通报给你。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-01-08### 我家林地被霸占仍没有得到归还!
2018-08-01▓▓深度疑问编号“60901”的处理结果
2018-07-27违法必究执法必严,请市林业局再次核查此案
2018-07-09再问关于编号59615的问题
2018-06-27▲▲请交通局处理,还路于民!