公告:

广东路绿依冲宝石加工(第二次投诉)

编号:59806提问人:ws1122受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-01 19:00:35

经过上一次投诉,6月28日,有关部门采取了行动,但是这些非法宝石加工仍然在加工。现在白天不开工,晚上7 8点就开工,一直到第二天天亮。这些宝石加工点距离我家只有几十米远,这几晚根本睡不了,家里有小孩老人,隔壁还有十多户住户。

 

 

 

 

 

 

 

打印

受理时间:2018-07-02 09:52:26万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-07-02 09:53:21万秀区网络发言人

1.街道社区工作人员向该宝石加工户发放了《关于宝石加工行业综合整治的通告》《撤离通知书》等宣传资料,并劝导其配合相关部门工作,将加工设备尽快撤离居民区。

2.街道已将网友诉求上报到区宝石局,下一步,街道会积极配合好上级相关执法部门对该宝石加工户进行劝导和整治。    

 三、其他

如有疑问,您可致电宝石社区进行咨询,电话:0774-3980902。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-15广东路绿依冲宝石加工(第五次投诉)
2018-08-20广东路绿依冲宝石加工(第四次投诉)
2018-08-01广东路绿依冲宝石加工(第三次投诉)
2018-06-18广东路绿依冲宝石加工为何不取缔?