公告:

希望能在各菜市场加装除湿设备

编号:59944提问人:nus7557受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2018-07-04 12:55:39

 现在梧州河东河西各个菜市场的内部通风不便,各种生食熟食的气味难以去除,而且内部环境潮湿,细菌极其容易滋生,对人们的身体健康造成不好的影响。

希望政府能够在菜市场加装除湿设备。现在工业除湿机在地下室停车场都得到广泛应用,价格也并不昂贵,每天并不复杂的处理就能很大的改善市场内部的卫生环境,给市民提供一个更舒适、更卫生的购物环境。

打印

受理时间:2018-07-04 17:36:11商务局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-07-05 15:49:48商务局网络发言人

网友“nus5755”您好!

感谢您关注菜市场环境设施改善工作,在市场升级改造条件成熟时,我们将指导业主适当增加场内通风除湿设备设施,为市民提供一个更舒适、更卫生的购物环境。再次感谢你对市场升级改造工作的关心。

 

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
乡下农民佬(2018-07-05 10:39:26)

支持, 特别是怡景菜市场

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-20关于设立长者饭堂
2019-09-11希望能改善市内中小学图书馆的问题
2019-09-03希望能定期组织关于防范校园欺凌的讲座
2019-08-29开学在即 希望能组织一下中学生大学生防骗讲座
2019-07-07希望政府能组织一下净滩活动