公告:

华帝西餐厅废弃烟囱随时倒下砸死人

编号:59945提问人:汤臣2030受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-04 13:09:00

 位于万秀区大中上路 118-119号有几幢住宅楼,每天有过百人经过华帝西餐厅后面都胆颤心惊,因为这个餐厅装有一个几十米高的铁皮烟道,现在已废弃多年,锈迹斑斑,随时有倒下或者落下碎钢的危险。想当年阜民路就发生了一单锈铁砸落下砸死人事件,为了安全,附近居民纷纷报告到社区,但社区几年来拒绝回复处理,现在只好上网投诉,希望有关部门尽快处理,以免出现人员死伤事件。

打印

受理时间:2018-07-06 08:35:28万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-07-17 10:54:13万秀区网络发言人

汤臣2030网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政万秀区专栏上留言华帝西餐厅废弃烟囱随时倒下砸死人”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经街道及社区工作人员核实,大中路118-119号华帝西餐厅后面废弃烟囱外围底座的铁皮锈蚀严重,已经开裂,存在较大安全隐患。

二、 处理情况及初步成效

经工作人员了解,华帝西餐厅的废弃烟囱为第一手经营者所搭建,转到第二手经营者后该餐厅至今已闲置多时,由于该餐厅的业主已出国无法联系上,经协商后第二手经营者仍不肯自行拆除。城中办为切实做好安全隐患排查,确保不出现安全事故,已向区安监局报告该事件,城中亦会继续跟进协调处理。

三、 其他

有疑问,您可致电进行咨询城中街道办事处联系电话:0774-2820029

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
汤臣2030(2018-07-12 10:27:38)

如图所示,只能发一张图

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政