公告:

宝石噪声扰民

编号:59959提问人:lurker受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-04 20:48:13

 在步埠路环山里7号、108-112号及附近、99-9号、96号附近等有宝石加工作坊,噪声非常扰民,附近居民苦不堪言。

打印

受理时间:2018-07-06 08:27:38万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-07-06 08:29:00万秀区网络发言人

1.街道社区工作人员向该宝石加工户发放了《关于宝石加工行业综合整治的通告》《撤离通知书》等宣传资料,并劝导其配合相关部门工作,将加工设备尽快撤离居民区。

2.街道已将网友诉求上报到区宝石局,下一步,街道会积极配合好上级相关执法部门对该宝石加工户进行劝导和整治。    

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-24顽固宝石佬依然赖在居民区加工宝石
2018-05-25第一实验小学附近宝石污染严重,万秀区政府不作为
2018-04-14宝石加工作坊