公告:

三龙大道梧州职业学院附近小区联通信号超弱

编号:60021提问人:z5825995受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-07-06 09:18:12

梧州职业学院附近,还有附近的小区,在室外还好。进到室内基本没有信号。上网能有2G 3G 都很开心了。去到车库还有厕所 偏一点的房间。。都不能上网打电话。 精通小区的车库是没有信号的。上面的房就比较好还能用4G。。 凯莱名邦那边和玫瑰湖恒祥豪苑 楼上是4G信号根本没有的。 2.3G也是很微弱。 重点是移动就很好信号。联通却没有。为什么不能向移动看齐? 去过中国联通投诉,估计是那边人还不多。所以冷漠对待。就回复说现在这个问题还不能解决。 客户少并不代表没有客户。这样工作的话。客户永远比不上移动。

打印

受理时间:2018-07-06 19:17:22市工信委网络发言人

这位网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-07-18 14:25:24市工信委网络发言人

 网友你好,经过核查,网友所说位置由于联通公司并无室内分布设备,因此室内信号较弱,目前联通公司已经与其他两家运营商协商,共享其他运营商的室内分布设备,界时将能提高室内信号的强度,请网友耐心等候施工完结。

希望能解决您的问题。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政