公告:

再问关于编号59615的问题

编号:60121提问人:老实的人受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2018-07-09 12:46:42

尊敬的领导,您们好!关于我的问政编号59615的问题,当时贵局已转移到藤县林业局处理并要求其将处理结果形成汇报材料上报。现在我想了解的是,藤县林业局有没有去处理?是怎样处理的?有没有上报处理结果?因为我们没有接到电话,也没有收到任何关于处理结果的通知,一无所获!鉴于之前的处理情况,不禁想到,难道又是继续拖?难道又要等违法者将果苗种完?如此,了了无期。

违法行为已产生,藤县林业局的执法者也已经知晓,为何现在执法者要等违法行为继续违法下去?而不是立即调差立即制止立即处理?不得不疑问,是县林业局的执法能力问题,还是有人包庇保护的问题。在此,再次烦请市林业局为民做主!!!

打印

受理时间:2018-07-10 08:55:28林业局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-07-10 17:37:21林业局网络发言人

网友老实的人,您好!

感谢对林业工作的关心和支持,您的问政现答复如下:

6月29日提出请纪委深挖彻查编号59615问政所述的“保护伞”与7月9日再问关于编号59615问政的问题,我局督促藤县林业局进行调查处理,并将调查处理结果7月15日前报我局。目前,藤县林业局已派出执法人员,到藤县藤州镇新华村现场核实调查。根据林业行政执法程序有关规定,林业案件的查处必须经立案、调查取证等一系列办案程序,在查清违法事实后,依法作出处理。我局将对你提出的问题跟踪落实,并及时将有关情况通报给你。

再一次感谢您对梧州林业发展的支持。

答复时间:2018-07-19 15:51:13林业局网络发言人

老实的人网友你好:

你举报自家林地被外村人强行霸占,要求相关部门处理这违法行为。经藤县林业局组织执法人员调查,现已处理完毕,将调查处理情况向你通报。

经现场调查,黎祖威201866日在藤州镇新华村秧地田头组崩山塘(地名)搭建铁棚,现场未发现有树木砍伐现场。当事人未经林业主管部门批准,擅自改变林地用途,违法占用林地面积38.69平方米。藤县林业局于2018711日对黎祖威依法作出行政处罚责令其三个月内恢复林地现状,并处非法改变林地用途林地每平方米30元的罚款,人民币1160.7元。感谢你的支持!

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-01-08### 我家林地被霸占仍没有得到归还!
2018-08-01▓▓深度疑问编号“60901”的处理结果
2018-07-27违法必究执法必严,请市林业局再次核查此案
2018-06-29请纪委深挖彻查59615所述到的保护伞
2018-06-27▲▲请交通局处理,还路于民!