公告:

建议新苍梧县申请艰苦边远地区

编号:60122提问人:digo15受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2018-07-09 12:48:06

根据国人部发〔2006〕61号关于艰苦边远地区范围和类别的规定,苍梧县不属于艰苦边远地区。由于2013年区域调整苍梧县整体搬迁到石桥镇。2013年至今新苍梧县县城由于资金问题还没有建成,只有一个政府综合办公大楼。新县城离梧州市区约50公里,离原来旧苍梧县城约60公里。建议苍梧县政府向国家为申请艰苦偏远地区!

打印

受理时间:2018-07-10 08:23:52苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2018-07-24 16:17:57苍梧县网络发言人

 

网友“digo15“您好!您的来信已收悉,现答复如下:

根据人事部 财政部关于印发《完善艰苦边远地区津贴制度实施方案》的通知国人部发〔200661号文件精神,苍梧县不属于艰苦边远地区。艰苦边远地区津贴范围、类别和标准的调整,经评估后由人社部会同财政部提出建议,报国务院批准后执行。

如您对上述有疑问请咨询:苍梧县人力资源和社会保障局,联系电话:0774-2663600

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
834159672(2018-07-11 22:09:17)

当初把县政府设置在石桥是因为石桥处于新苍梧各个乡镇比较中心的位置,交通建设起来相对也比较方便。而如今新苍梧正处于发展初期,有些事情不是急就能急得来的。冰冻三尺都非一日之寒。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-04关于梧州科普教育基地免费开放的诉求
2018-06-28社保金养老金转移问题
2017-04-28人社局【2015 】100号文件执行情况
2016-11-09单位可以发放慰问金吗?
2016-05-24请打击梧州市机动车年审中环检和安检的非法中介