公告:

下冲棚改工程居民反映工程拆除的垃圾迟迟未处理

编号:60182提问人:橘33受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-10 15:18:53

 下冲8号楼下由于棚改工程拆除后,砖头四处散落,造成居民出入非常不方便。居民反映,从拆除到现在已有20多天了,却不见有人来处理,居民苦不堪言,也不知道去哪里诉求。希望有关部门看到这个问题,可以重视起来,还居民一个出行方便的道路。

在此,我仅代表下冲的居民希望有关部门,也是下冲居民的心声,由衷的建议,棚改工程可不可以拆一处,修一处,不要东边拆拆,西边也拆拆,然后又去北边补补,南边修修,结果东边西边就不理了!!!如果不打算修整的地方,就请您们先不要拆了,行么?拆了就马上立刻进行修整,可以么?跪求了!!!

打印

受理时间:2018-07-11 11:45:10万秀区网络发言人

 您的问政已受理,在处理,请耐心等待。

答复时间:2018-07-19 11:49:18万秀区网络发言人

33网友:

     您好,零距离网络问政万秀区专栏网民留言问题的函下冲棚改工程居民反映工程拆除的垃圾迟迟未处理”我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

梧州市万秀区下冲棚户区改造项目是一项经市委、市政府批复的公益性重点项目,也是一项德政惠民的民生工程。

二、 处理情况及初步成效 

下冲棚改工程居民反映工程拆除的垃圾迟迟未处理问题。

由于6月20收到万秀区城管局的通知:各工地从6月20日起停止运输渣土余泥进出施工工地。所以未能及时清理现场。施工方承诺会在7月14日前将拆除的垃圾先集中堆边,等待万秀区城管局解除禁止运输渣土余泥令后马上清理拆除的垃圾。由此造成居民的出入不便,敬请谅解。

棚改工作、共同参与,非常感谢居民群众对万秀区棚户区改造项目的支持和配合。谢谢!

三、其他

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-21下冲棚改工程施工挖破水管导致停水且不负责任没有报修
2017-05-26下冲转盘处深夜施工噪音扰民严重