公告:

南中市场路口占道经营严重

编号:60212提问人:禅师受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-11 11:04:23

万秀区南中市场工商银行和恒业国泰之间路口占道经营情况严重,是万秀区政府和梧州市江大旅游投资有限公司签订合同,允许江大公司占道经营。现在道路两侧都占道经营仅剩下约三米宽的路可以通行,附近有两个停车场车辆出入,市场也有很多运送货物的车辆来往,严重影响行人的行走,建议万秀区将道路两侧的占道经营改为单侧占道经营,以保证市民的行走安全。

打印

受理时间:2018-07-11 17:24:06万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待。

答复时间:2018-07-17 11:10:54万秀区网络发言人

禅师网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言南中市场路口占道经营严重”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

关于网友反映南中市场路口道路两侧铁皮屋占道经营的情况属实。南中市场周边铁皮屋为万秀区政府在2014年3月19日与梧州市江大旅游投资公司签订了《大南路、五坊路商业特色街项目投资协议书》所设置,铁皮屋的设置或撤离不在城管大队管理权限范围内,需要由多部门协调处理。

二、 处理情况及初步成效

7月12日,我区城管大队联合梧州江大公司对南中市场周边铁皮屋摊位超范围经营行为进行整治。整治中要求各摊主在黄线范围内规范经营,清理铁皮屋周边杂物,各摊主当场自觉进行了整改。根据管理范围划分,南中市场周边的铁皮屋售货亭属于梧州江大公司管理范围,今后将进一步督促该公司加强铁皮屋范围路段的管理力度,共同管理好该路段的市容环境。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀执法大队进行咨询,电话:2828308。

                     

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-09南中市场管理太差了
2018-02-24梧州市万秀区南中市场占道经营情况严重
2018-02-24西堤一、二路车辆不按车道行驶问题严重
2018-01-26南中市场占道经营严重
2017-11-14南中市场铁皮屋门前占道经营情况仍未得到整改