公告:

亨利玫瑰城业主电动车上楼层充电

编号:60228提问人:HL123受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2018-07-11 15:49:30

 各位领导,你们好!我是梧州市长洲区龙升路30号亨利玫瑰城业主,我居住11号楼,11-1002业主经常拉电动车上去充电,不仅危害大家的安全,还会损坏电梯的正常使用。投诉去物业,物业劝说无效。该住户说经过我们本栋楼全体业主同意的,但是我们没有这样的权利,设计的大家的安全,我们不敢轻易同意。请你们出面帮忙解决,谢谢

打印

受理时间:2018-07-12 09:18:27消防支队网络发言人

您好您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-07-13 09:22:43消防支队网络发言人

您好!关于您反映的情况,我大队监督员已与小区物业负责人深刻剖析火灾发生的原因和暴露出的问题,分析了电动车火灾发生的原因及存在的安全隐患,详细讲解了电动车用车、停放、充电等各方面的重要注意事项。同时叮嘱单位责任人和社区物业建立“停车有人管、充电有人守、出入有登记”的管理制度,做好小区部分居民推电动车上楼层充电的思想工作。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
HL123(2018-07-14 09:26:23)

问题是你们没有实际的文件出来,你们又不落实,物业又说没有执法权,那请问我们业主的安全谁来负责???

乡下农民佬(2018-07-14 09:12:20)

 不错

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-04-17海骏达旧售楼部外面乱画车位,上锁,这样可以吗?
2015-11-20园区恶意滋事,相关部门却无人处理