公告:

新中村电改

编号:60243提问人:蜗牛逛街受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2018-07-11 21:36:47

在藤县金鸡镇新中村,现在用的村电线线路都是很细的电线,村里很多家庭都安装有空调,冰箱,展米机大功率电器,现在的电线已经不能满足用电负荷,已是超负荷用电,特别是电表到闸刀的进户电线是6平方的铝线电线,据我所知已经有很多户人进户电线都烧过,非常不安全,电是没牙的“老虎”,希望供电部门尽快更换新中村的电线,更换大点的电线,避免因为电线超负荷引起麻烦,快点行动吧。

打印

受理时间:2018-08-02 17:04:21供电局网络发言人

 网友您好:

对于您的情况我们很理解。

目前南方电网广西梧州供电局的供电范畴在梧州市区,三县一市的供电由水利电业公司负责。

藤县是由藤县水利电业公司供电,烦请转由贵单位受理。

很抱歉没能帮到您~~

受理时间:2018-08-06 10:09:53藤县网络发言人

 

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2018-08-09 17:15:20藤县网络发言人

 

蜗牛逛街” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:
藤县金鸡镇新中村由35kV金鸡变电站10kV旺国线新中大坡台区变压器供电,变压器容量为50kVA,有用户约50户,为农网一期改造的台区,低压线路已不适应目前负荷发展需求。
为改善该片区的用电状况,金鸡供电营业所已将该片区列入农网改造项目库,待上级批复后,即可进行实施。但在台区未整改之前,可以安装分布式光伏发电装置,在一定程度上提高电能质量。
如还有其他用电方面的疑问,可直接到当地的供电营业所询问或拨打供电服务热线电话966022咨询。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-15关于问政编号58093补充问题
2018-09-12学校停工没人过问
2018-09-05工程什么时候开工
2018-09-05问政回复超时
2018-08-10关于低保疑问