公告:

暴雨变水道

编号:60247提问人:路翘翘受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2018-07-11 21:53:48

 七中校门对面的7美便利店对出的非机动车道,每逢暴雨过后,该非机动车道就汇集大量积水不能及时排走

打印

受理时间:2018-07-13 09:22:01市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-07-13 18:37:47市政和园林管理局网络发言人

“路翘翘”网友:
您好,您反映的问题收悉,现回复如下:
由于七中校门对面的7美便利店对出该段道路低洼,缺少相应收水口,雨天会造成积水,下雨时管护单位会安排出人员进行排水作业。管护单位近期将会组织人员施工,在该段道路低洼处增加收水口,解决雨天积水问题。
感谢您对市政工作的关心与支持。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-11路面翘起