公告:

苍梧县沙头镇没有公共厕所

编号:60258提问人:苦命的沙头人受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2018-07-12 01:11:51

苍梧县沙头镇接近8万人口,但是连个公共厕所都没有,那么我想问问,沙头人民圩日,过年过节上街,去哪里解决大小便?每次去东安江防洪堤的时候,都会看到一些大便,感觉是到处大小便,这样符合美丽乡村建设吗?所以建议相关领导为沙头人民出一分力,在沙头街边建立一间公共厕所方便群众,谢谢!!

打印

受理时间:2018-07-12 09:39:54苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2018-07-27 16:00:05苍梧县网络发言人

 

网友“苦命的沙头人”您好!关于反映“沙头镇没有公共厕所”相关问题的网帖已收悉。经调查核实,现答复如下:

据了解,沙头镇确实存在少部分意识差的群众在河堤大小便的情况,但情况并没有网友反映的到处大小便那么严重。由于历史原因,以前圩镇规划跟不上时代发展,没有建公厕。2015年沙头镇在防洪堤旁建了一座公厕,但投入使用后,由于某些群众恶意破坏,导致无法正常使用。目前需方便的群众会自行到镇上商店、车站、相关单位等有厕所的地方解决。下一步,沙头镇会在两个开发新区合理规划建设公厕。

    感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
孤独的鹰(2018-07-14 15:40:49)

就是 一个镇街道上没有一个公厕!!真不知道天天在空调里面的人干嘛的

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-18苍梧县为什么不申请中国长寿之乡呢?
2018-08-07苍梧台新闻报道不认真
2018-07-16苍梧中学入学通知收费的错误
2018-05-16梧信高速公路规划图流出,是否真的??
2018-03-27大寨路九十九牛路段一年四季积水严重,有人管吗?